Прокурор добивается закрытия автозаправки в Амурском поселке в Омске

Исковое заявление по поводу прекращения эксплуатации незаконно возведенной автозаправочной станции на улице 22-го Партсъезда находится на рассмотрении в Центральном суде Омска.

Прокуратура Центрального округа Омска в ходе проверки выявила нарушения норм градостроительного законодательства на автозаправочной станции на ул. 22-го Партсъезда в Омске.

Установлено, что для регистрации права собственности на указанный объект недвижимости некий гражданин представил в Росреестр подложные разрешения на строительство АЗС и на ввод объекта в эксплуатацию. Кроме того, в нарушение ст. 49 Градостроительного кодекса РФ государственная экспертиза проектной документации АЗС не проводилась.

В последующем право собственности на указанный объект недвижимости перешло к ООО «ОНИКС». Проводится проверка.

«Прокурор Центрального округа г. Омска направил в суд исковое заявление с требованиями признать право собственности на объект капитального строительства недействительным, а заключенные договоры его купли-продажи - ничтожными сделками и прекратить государственную регистрацию права собственности данного объекта недвижимости. Также заявлены требования о запрете ООО «ОНИКС» и иным лицам эксплуатировать заправку до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», - сообщили в облпрокуратуре.

Исковое заявление находится на рассмотрении в Центральном районном суде Омска.

Перейти на полную версию сайта