Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2789

Виктор Назаров впервые за время своего губернаторства посетит Азовский район

Виктор Назаров впервые за время своего губернаторства посетит Азовский район

Глава района Виктор Сабельфельд покажет председателю облправительства местных передовиков производства и расскажет о проблемах территории.

Глава района Виктор Сабельфельд покажет председателю облправительства местных передовиков производства и расскажет о проблемах территории.

Визит губернатора Омской области Виктора Назарова в Азовский район запланирован на среду, 25 февраля. Это первое посещение главой региона Азовского района, которому недавно исполнилось 23 года с момента основания. Местная администрация тщательно подготовилась к губернаторским смотринам, дабы поразить Виктора Назарова своей эффективностью. Отметим, что в этом году истекает срок полномочий районного главы, избранного пять лет назад.

«У нас много сильных хозяйств и предприятий, но поскольку время ограничено, мы покажем лишь ряд передовиков – Звоноревокутское и Новоазовское сельхозпредприятия. В частности, Новоазовское является лучшим хозяйством в области», - сказал «СуперОмску» глава Азовского района Виктор Сабельфельд.

Впрочем, помимо достижений местные власти собираются рассказать Назарову и о проблемах.

«У нас молодой район, поэтому здесь остро стоит вопрос о социальной инфраструктуре. Не хватает помещений, в частности под медучреждения. Есть сложности со ставками по кредитам», - подчеркнул Сабельфельд.

Отметим, что в последнее время глава Омской области зачастил с рабочими визитами в районы области. За последние несколько месяцев он побывал в Москаленском, Крутинском, Калачинском, Любинском, Нововаршавском районах. В большинстве из них на 2015 год запланированы выборы как депутатов местных советов, так и глав администраций. Именно в контексте предстоящих плебисцитов и стоит рассматривать поездки Назарова по сельским муниципалитетам.  Очевидно, что помимо социально-экономической обстановки в районах губернатор стремится оценить и электоральный потенциал местных элит.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!