«Авангард» проиграл милитари-матч «Металлургу» в овертайме

Сегодня, 24 февраля, в «Арене – Омск» прошел завершающий матч регулярного чемпионата КХЛ с участием «Авангарда». Далее – с 28 февраля «ястребы» начнут выступления в плей-офф, первым соперником омичей будет астанинский «Барыс».

На домашнем льду «Авангард» встретился с новокузнецким «Металлургом». В этом сезоне команда не прошла в плей-офф, но, тем не менее, обыграла омичей в овертайме со счетом 3:2.

Красно-бело-черные сегодня предстали перед болельщиками в новой милитари – форме. В честь 23 февраля «авангардовцы» сменили привычные хоккейные свитера на «защитные», антураж дополняли военная музыка на ледовой арене и пение «Катюши» в фанатском секторе.

В первой же пятиминутке настрой «Авангарда» вселил уверенность. В попытке забить гол омичи едва не травмировали голкипера Никиту Ложкина, а Александр Попов и вовсе мог забить гол с плеча, но счет оставался нетронутым. Спустя время «Кузня» смогла перехватить инициативу, но омский вратарь Константин Барулин четко отражал все удары соперника. И до середины второго отрезка хоккеисты так и не смогли открыть счет.

Первая шайба «Металлургу» попала в ворота на 14-й минуте второго периода. После дологой осады ворот Сергей Широков оформил гол, а за три минуты до конца этой же двадцатиминутки стал автором дубля.

За десять минут до конца всей игры у новокузнечан появился шанс отыграться. Сначала гол забил Александр Романов, а за 40 секунд до конца встречи результаты команд сровнял Александр Комаристый. Под закат периода главный тренер «Металлурга» снял вратаря, и его подопечные сумели перевести игру в овертайм. Победный гол в дополнительной пятиминутке смог забросил нападающий Дмитрий Мальцев.

Следующий матч «Авангарда» состоится 28 февраля с «Барысом» и станет первой игрой плей-офф.