Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Экономика2272

Moody’s не стало вновь снижать рейтинги Омска и Омской области

Moody’s не стало вновь снижать рейтинги Омска и Омской области

В отличие от Москвы, Санкт-Петербурга и еще 13-ти регионов и городов наша область и ее центр смогли сохранить свою кредитоспособность на прежнем уровне, «несмотря на растущее давление в системе». 

В отличие от Москвы, Санкт-Петербурга и еще 13-ти регионов и городов наша область и ее центр смогли сохранить свою кредитоспособность на прежнем уровне, «несмотря на растущее давление в системе».

Международное рейтинговое агентство сообщило об очередном понижении кредитного рейтинга 15 российских регионов и городов, произошедшего на фоне падения рейтинга государственных облигаций страны. 

На более низкие ступени опустились Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Коми, Краснодарский край и Краснодар, Мордовия, Красноярский край, а также Белгородская, Вологодская, Нижегородская и Самарская области. А удержать свои позиции удалось Московской области, Чувашии, Омской области и Омску. Рейтинг нашего региона остался на уровне Aa3.ru по российской и Ba3 по международной шкале, рейтинг Омска – удержал позицию A2.ru (B1).

Как отмечается в сообщении Moody’s, этим трем субъектам РФ и одному городу удалось избежать понижения рейтинга благодаря тому, что системное давление было смягчено такими факторами, как умеренный уровень рыночного долга, последовательно адекватное исполнение бюджета, относительная стабильность потоков доходов  из-за сильных местных экономик или особенности структуры доходов, а также умеренного или низкого риска рефинансирования.

Напомним, до этих планок рейтинги Омска и области опустились месяц назад – 21 января. Тогда Moody’s отреагировало на понижение рейтинга российских гособлигаций снижением кредитного рейтинга целых 17-ти регионов и городов. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!