«Омская энергосбытовая компания» потратит 16 миллионов на перепрограммирование счетчиков из-за перевода часов

Предприятие вынуждено будет потратиться после перехода страны на постоянное зимнее время.

На официальном портале госзакупок «Омская энергосбытовая компания» опубликовала протокол закупки у единственного исполнителя услуг на сумму 16 млн 343 тыс. рублей. Энергосбыт заплатит за работы по перепрограммированию встроенных часов в многотарифных счетчиках. После перехода на зимнее время приборы учета продолжали работать в старом режиме, поэтому потребовалась коррекция, чтобы правильно начислять оплату за потребление энергии в то или иное время суток.

Подрядчиком станет ООО «Спектр», конкретный объем работ не раскрывается в проекте договора. Перепрограммирование будет проводиться по списку адресов бытовых потребителей в Омске и Омской области, предоставленному «Омской энергосбытовой компанией». Перечень будет сформирован «в разрезе отделений и отделов продаж». Подрядчик проведет перепломбировку скорректированного счетчика и предоставит гарантию на выполненные работы в течение трех лет.

Ранее представители «ОЭК» сообщали, что многотарифные приборы учета установлены на территории региона у 1960 из 20 тыс. юридических лиц и 29 088 из 900 тыс. граждан. Таким образом, исходя из цены закупки, средняя стоимость перепрограммирования одного устройства составит около 530 рублей.

Перейти на полную версию сайта