Доллар - 91,69

Евро - 98,56

Спорт в регионе1995

Маунтинбайкеры распределили призы региональных соревнований

Начинающие и элитные велоспортсмены приняли участие в соревнованиях по велоспорту – маунтибайку. Гонки проходили на кроссовых дистанциях 5, 12 и 17 км. Лучшей командой на дистанции кросс-кантри стали хозяева трассы – дружина ОВЦ ПКиО «Советский»

На трассе в Советском парке 6 октября завершилисьчемпионат и первенство Омской области по велоспорту. На победу претендовали 60 омских маунтинбайкеров. В зависимости от возраста участников прошли три кроссовых заезда.

«Круг мы сделали небольшой, для зрелищности. На кругу два подъема для маленьких и три – для взрослых спортсменов. Несколько сложных технических элементов, но в целом трасса очень доступная, ее могут проехать все», – рассказал главный судья соревнований Дмитрий Калякин.

Для самых молодых участников дистанция велокросса была 5 км, юноши и девушки преодолели 12 км, а элита – мужчины и юниоры – соревновались на дистанции кросс-кантри – 17 км.

Абсолютные победители определили по лучшему времени в гонке. Быстрее всех девять кругов среди мужчин преодолел Дмитрий Кокурин из «Цепной реакций». У юношей 13-14 лет победил Василий Лобанов из ОВЦ «Авангард». У юношей спортсменов 15-16 лет победу одержал Игорь Третиных, а среди велоспортсменов 12 лет и младше победил Артем Чуленко. Лучшей велоспортсменкой стала профессиональная триатлонистка Диана Невенченко, выступавшая за команду ОВЦ « Авангард».

«Ничего сложного не было. И я скажу, что конкуренции у девочек нет», – поделилась Диана Невенченко.

В кросс-кантри в командном первенстве победу одержала дружина ОВЦ ПКиО «Советский», второй стала команда ОВЦ «Москаленки», третьей – ОВЦ «Лузино».

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"