Новости спорта2443

«Омичка» проиграла принципиальному сопернику в пяти партиях

Фото пресс-службы «Омички»

Омские волейболистки в гостях сыграли с краснодарским «Динамо» и уступили 2:3. «Кошки» сумели сравняться после 1:2, но в пятой партии все же уступили.

«Динамо» стало суперпринципиальным соперником для Омска, когда в декабре выиграло у него Кубок России с помощью очевидно несправедливых судейских решений. Взять реванш теперь для «кошек» было делом чести, но не получилось.

Первую партию гостьи выиграли 25:22. «Омичка» набрала 4 очка подряд (6:2) и заставила наставника «Динамо» Константина Ушакова брать тайм-аут. Усилиями Дианской и Фе Гарай динамовки сократили отставание - 4:6. Но далее «кошки» восстановили статус-кво — 9:4.

Практически до конца сета подопечные Зорана Терзича хозяйничали на площадке – 16:11, 19:13. После очередного тайм-аута Ушакова краснодарки взяли три розыгрыша подряд – 16:19. Далее паузу взял Терзич, это сработало, и наша команда сохранила трехочковое преимущество и победила в сете. Совсем по-другому сложилась вторая партия. «Динамо» сразу вырвалось вперед в счете — 6:3, 8:5, 10:5. После мощного удара Фе Гарай (13:7) Зоран Терзич взял тайм-аут. Три подряд забитых мяча «Омички» (13:10) - и уже Константин Ушаков поступил аналогично. Краснодарки, далее успешно реализовавшие пять атак подряд, споткнулись на блоке «кошек» – 18:11. Татьяна Кошелева и Юлия Кутюкова обменялись точными попаданиями - 19:12. Далее «бело-голубые» упрочили преимущество атакой Соколовой и эйсом Кошелевой  – 21:12. Капитан «Динамо» Соколова поставила победную точку в сете – 25:17.

Третью партию «Омичка» также проиграла, хотя и выходила вперед в счете (13:11), и боролась неплохо. Тем не менее в концовке динамовки создали себе комфортное преимущество (20:16) и довели партию до победы (25:18).

На старте четвертого сета шла равная борьба — 4:4, 6:6, 7:7. Тем не менее далее у «кошек» пошла атака, подача, и в напряженной борьбе в концовке два эйса Корниенко принесли победу омской команде — 25:22.

А вот пятый сет «кошки» проиграли. Пожалуй, ключевым моментом стал эпизод, когда они сначала повели 4:3 и затем дали сопернику забить четыре мяча подряд (4:7). Разладилась подача, да и в целом почти ничего не получалось. Счет сета — 15:9 в пользу Краснодара.

После этого поражения, принесшего «Омичке» одно очко, она занимает четвертое место в суперлиге. Далее в чемпионате России у «кошек» матч дома 6 марта.