Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество4338

Проезд в маршрутке в Омске с 3 марта не подешевеет

Проезд в маршрутке в Омске с 3 марта не подешевеет

Александр Румянцев

Маршрутчик оспорил возврат к 18-рублевом проезду в Омске.

Маршрутчик оспорил возврат к 18-рублевом проезду в Омске.

Возврата к проезду в маршрутках за 18 рублей 3 марта все же не будет, как это ожидалось ранее. Перевозчик Алексей Соловьев подал апелляционную жалобу на решение Омского областного суда о признании недействительным постановления РЭК о назначении тарифа на проезд в 22 рубля (несмотря на возможность поднять цену до максимума, маршрутчики все же возили омичей по 20 рублей. - Ред.).

В Омском областном суде сообщили «СуперОмску», что в случае, если на жалобу не поступит возражений, дело уйдет в Верховный суд.

«До 10 марта суд принимает возражения на апелляционную жалобу. В случае, если таких заявлений не поступит, дело перейдет на рассмотрение в Верховный суд», - сказали в суде.

Такое возражение, в частности, может подать и Валентин Кузнецов, принимавший участие в тяжбах против нынешнего тарифа. Сам общественник и не против это сделать, но отмечает, что возврат к 18 рублям мог наступить и раньше.

«Я, конечно, подам возражение. Но сколько можно волокитить процесс? РЭК или губернатор уже давным-давно могли бы попросту отменить это спорное постановление и все.  Они в чью пользу работают? В пользу общества или перевозчиков?» - возмутился Кузнецов.

Напомним, что 26 января Омский областной суд по иску областной прокуратуры  признал недействительным приказ РЭК о 22 рублях за проезд в маршрутках. Решение должно было вступить в силу уже 3 марта, чего не произошло из-за поданной апелляционной жалобы. По мнению юристов, этот шаг можно расценивать лишь как попытку оттянуть возврат к 18-рублевому тарифу. Свою позицию юристы объясняют тем, что как правило, такие апелляционные жалобы остаются без удовлетворения, но сам процесс может затянуться на несколько месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!