Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2616

Двораковский отправит на «травлю» в ОНФ своих подчиненных

Двораковский отправит на «травлю» в ОНФ своих подчиненных

Мэр Омска Вячеслав Двораковский подтвердил, что получил приглашение на дискуссионную площадку Народного фронта, где, по слухам, ему должен был устроить разнос депутат горсовета Юрий Федотов. 

Мэр Омска Вячеслав Двораковский подтвердил, что получил приглашение на дискуссионную площадку Народного фронта, где, по слухам, ему должен был устроить разнос депутат горсовета Юрий Федотов. 

Как удалось узнать «СуперОмску», Вячеслав Двораковский пропустит 3 марта встречу с активистами Народного фронта, в ходе которой, по данным «СуперОмска», главу города должны были подвергнуть ожесточенной критике.  

Мэр Омска подтвердил инсайд «СуперОмска» о том, что получил приглашение к народофронтовцам. По словам Двораковского, ОНФ запросил у мэрии информацию по использованию земель в городских парках. Стало быть, критика готовилась именно по этому направлению.

Оказалось, что сам Двораковский не сможет присутствовать на дискуссионной площадке ОНФ, поскольку на то же самое время в мэрии запланировано совещание по реализации приоритетных национальных проектов. Градоначальник проведет его лично, а на запросы ОНФ ответят его подчиненные.

«В это же самое время у нас запланировано мероприятие. На этой дискуссионной площадке будут наши работники, мои заместители. Они предоставят полностью всю информацию, которая требуется Народному фронту. ОНФ запросили информацию по нашим паркам», - подтвердил Вячеслав Двораковский.

Как ранее сообщал «СуперОмск» в своей рубрике «Инсайды недели», 3 марта под эгидой Общероссийского народного фронта состоится дискуссионная площадка. Приглашение на это мероприятие получил действующий мэр Омска Вячеслав Двораковский. По данным наших источников, организатором, модератором и автором темы, которую будут рассматривать на этой площадке, стал одиозный депутат ОГС Юрий Федотов. 

По слухам,  Юрий Федотов должен был устроить публичную атаку на ничего не подозревающего Двораковского и буквально «растоптать» градоначальника. Задачами Федотова, как говорят в информированных кругах, являются повышение своего политического веса накануне возможных пертурбаций в горсовете и очередного избирательного цикла.  Цель – сесть в кресло председателя Омского городского Совета.

Вероятно, что по задумке Юрия Федотова эта должность позволит ему диктовать свои условия чиновникам мэрии и извлекать из ситуации коммерческие выгоды. Так, например, известно, что Федотов уже очень давно пытается реализовать схему льготной передачи муниципального имущества бывших ЖЭКов своей управляющей компании «Левобережье». Речь идет о коммунальной технике и объектах недвижимости, которыми УК Федотова пока что пользуется на правах аренды. 

Не исключено, что бренд ОНФ и критика со стороны пропутинского движения должны были стать для Двораковского своего рода страшилкой, которая заставит мэра пойти на уступки Федотову и организовать для него избрание на заветный председательский пост.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!