Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2490

Из списка богатейших людей планеты исчезли 23 россиянина

Из списка богатейших людей планеты исчезли 23 россиянина

Ежегодный рейтинг миллиардеров-2015 от Forbes вновь возглавил Билл Гейтс, а богатейшим из 88 россиян, оказавшихся в списке, стал Владимир Потанин.

 

Ежегодный рейтинг миллиардеров от Forbes вновь возглавил Билл Гейтс, а богатейшим из 88 россиян, оказавшихся в списке, стал Владимир Потанин.

Рейтинг богатейших людей планеты-2015 авторитетный журнал Forbes опубликовал накануне, 2 марта. 

В верхней части списка обошлось практически без сюрпризов - первое место сохранил за собой сооснователь Microsoft Билл Гейтс, состояние которого Forbes оценил в $79,2 млрд, на второй позиции удержался мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим с $77,1 млрд. Правда, владелец Inditex Амансио Ортега опустился с третьей строчки на четвертую, пропустив вперед инвестора Уоррена Баффет. Замкнул типовую пятерку основатель Oracle Ларри Эллисон.

Всего же в список долларовых миллиардеров-2015 вошли 1826 человек. Россиян среди них оказалось 88 - вместо 111 годом ранее. Лидером среди наших соотечественников стал президент «Интерроса» Владимир Потанин с $15,4 - он занял 60 место. А основной акционер USM Holdings Алишер Усманов, до этого признававшийся богатейшим россиянином 3 года подряд, на этот раз стал лишь третьим и занял в мировом рейтинге 71 первое место с результатом в $14,4 млрд. Он уступил три позиции совладельцу «Альфа-групп» Михаилу Фридману, разместившемуся на 68 строчке с состоянием, оцененным в $14,6.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!