Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть3623

Назаров готовится к приезду Матвиенко в Омск

Назаров готовится к приезду Матвиенко в Омск

На Форуме социальных инноваций, который пройдет в Омске 5-6 июня, ожидается выступление председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко.

На Форуме социальных инноваций, который пройдет в Омске 5-6 июня, ожидается выступление председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко.

Также запланированы доклады министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, губернатора Омской области Виктора Назарова, а также ряда руководителей субъектов РФ: губернатора Московской области Андрея Воробьева, губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и губернатора Югры Натальи Комаровой.

Накануне в Москве на заседании оргкомитета по подготовке и проведению Форума возглавившая оргкомитет  вице-спикер Совета Федерации РФ Галина Карелова отметила, что Омская область была выбрана потому, что сегодня она признана регионом с самой высокой социальной активностью.

«Здесь принят целый ряд социальных местных законов. Например, о субсидировании из регионального бюджета тех работодателей, которые создают рабочие места для людей старшего поколения», - уточнила Карелова.

Форум социальных инноваций регионов, несущий омскому губернатору политические бонусы на федеральном уровне, пройдет в Омске 5-6 июня 2015 года. Будет открыта интерактивная площадка для участников мероприятия, где они смогут обмениваться видеоинформацией и общаться в чате. Выставочные площади займут 6 тысяч квадратных метров.

О готовящемся визите Матвиенко в Омске «СуперОмску» еще 5 февраля рассказал  депутат Госдумы  и куратор Омской области от ЕР Сергей Попов.

«Предстоит серьезный, глубокий обмен мнениями по этим вопросам. Лично моя задача, как члена оргкомитета, чтобы на уровне федерации знали о тех позитивных вещах, которые происходят в Омске. Не только о проблемах, но и о том позитивном, что у нас есть. Поэтому очень серьезная предстоит нам подготовка к форуму», - заявил тогда Попов.

Переговоры о приезде в Омск Матвиенко Назаров проводил еще в прошлом году – он приглашал спикера Совфеда на открытие II Национального кинофестиваля дебютов «Движение». Тогда Матвиенко сказала, что постарается найти время для визита в наш город.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!