«Авангард» снова проиграл «Барысу» и уступает в серии

Омские хоккеисты в Астане уступили «Барысу» и в третьем матче 1/8 финала Кубка со счетом 0:3. Счет же в серии стал 2:1 в пользу «барсов». Они забросили по шайбе в каждом периоде.

Помимо проигранного матча «Авангард» еще и потерял лучшего бомбардира — Дениса Паршина. В одном из стыков в первом периоде он получил повреждение. Во втором периоде вышел на четыре смены — и на этом все. На старте «ястребы» имели некоторое преимущество, опасные моменты, но так и не забили. Когда же в третьем матче подряд «Барыс» забил на шестой минуте (из круга вбрасывания низом отличился Константин Руденко), очень многое, если не все, в игре у Омска разладилось. Хотя большинство не шло ровно так же, как и раньше.

Во втором периоде «Барыс» увеличил преимущество — со средней дистанции забросил Найджел Доус. Тем самым хотя кто-то из канадцев и американцев «кошачьих» наконец отличился в этом плей-офф. И вот это уже звучало как весомая заявка на победу в матче. Броски у омичей, конечно, были (всего — 63 за матч), но в большинстве своем несложные для вратаря соперника.

Ну и в третьем периоде хозяева забили и третий гол. На сей раз отличился Дастин Бойд. Гости в свою очередь не реализовали три большинства, причем на последней минуте — будучи «пять на три». Победа «Барыса» 3:0. Его наставник Андрей Назаров, не будучи титаном тренерской мысли, как видим, сумел создать работающую модель игры в плей-офф и успешно пока ее реализовал.

Четвертый матч серии — в среду 4 марта в Астане.