Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2123

Депутат от Омской области Кравец предложил платить за детсады маткапиталом

Депутат от Омской области Кравец предложил платить за детсады маткапиталом

Законопроект внесен на рассмотрение в Государственную думу России.

Законопроект внесен на рассмотрение в Государственную думу России.

Об инициативе депутатов Госдумы, в числе которых фигурируют Олег Смолин и Александр Кравец, во вторник, 3 марта, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

«Настоящий законопроект устанавливает возможность расходования материнского капитала на оплату дошкольного образования и дополнительного образования детей, а также услуг по присмотру и уходу за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность», - говорится в пояснительной записке законопроекта.

Если депутаты поддержат инициативу коллег, то родители смогут платить за услуги частных детсадов средствами из материнского капитала. В то же время встает вопрос о востребованности данной инициативы, так как облправительство обещает выдавать «сертификаты дошкольника» с 2016 года на оплату частных детских садов. Планируется, что деньги для сертификата поступят из федерального бюджета. Об этом заявил губернатор Омской области Виктор Назаров после встречи с председателем правительства Дмитрием Медведевым в конце 2014 года.

Материнский капитал с 2007 года предоставляется семьям по рождению второго ребенка. С 2015 года он достиг 450 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!