Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы2248

Впервые в истории на Каннский фестиваль подали в суд

Впервые в истории на Каннский фестиваль подали в суд

Истцом стал 73-летний режиссер, который снял всего один фильм за всю свою карьеру.

Истцом стал 73-летний режиссер, который снял всего один фильм за всю свою карьеру.

Пол Верховен – абсолютный тезка номинанта на премию «Оскар» и автора культовых лент «Основной инстинкт», «Вспомнить все», «Звездный десант», «Шоугелз» - обиделся на Каннский фестиваль и подал иск в суд, сообщает The Guardian.

Причиной обиды 73-летнего французского режиссера стала гомофобия, в которой он обвиняет организаторов фестиваля. В своем иске он утверждает, что в 2009 году организаторы фестиваля отвергли его фильм «Подростки» из-за нетолерантности к теме однополой любви.

Данное обвинение общественность нашла смешным, так как именно Каннский фестиваль регулярно принимает и не единожды награждает картины, рассказывающие об однополых отношениях.

Фильм Верховена, к слову первое и последнее творение режиссера, рассказывает об отношениях между двумя юношами. Он был показан на ряде фестивалей, но организаторы Каннского киносмотра отказались включить его в свою программу.  Теперь режиссер требует от организаторов Каннского фестиваля показать картину в рамках киносмотра в этом году или заплатить за ее демонстрацию в кинотеатрах.

Этот иск – первый, поданный против Каннского кинофестиваля. Решение суда по этому делу ожидается позже в этом месяце.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!