«Авангард» в плей-офф: омичи сломили «Барыс» и сравняли счет в серии

Омский хоккейный клуб «Авангард» провел вторую выездную игру в рамках плей-офф с «Барысом». Омичи забили четыре гола сопернику и сравняли счет в серии — 2:2.

В Астане 4 марта прошла четвертая встреча «Авангарда» и «Барыса». После двух поражений подряд «ястребы» сумели обыграть соперника на выезде со счетом 4:3.

Омичи первыми открыли счет в матче — на четвертой минуте с передачи Александра Пережогина забивает гол Денис Куляш. А спустя четыре минуты счет удваивает Чэд Коларик, и омичи завершают в преимуществе стартовый период. Во второй двадцатиминутке шайбу отыгрывает нападающий «Барыса» Дастин Бойд. А к третьему периоду интрига достигает апогея, когда преимущество «Авангарда» нивелирует нападающий Роман Старченко, пробивая ворота «ястребов», которые сегодня защищал Денис Костин.

«Авангард» выручает молодой нападающий Иван Фищенко, бросивший шайбу с дальнего пятака - 3:2.

За десять минут до конца матча в ворота «Барыса» назначен буллит. И несмотря на то что Александру Попову не удается его реализовать, спустя пару минут он отдает голевую передачу Антону Курьянову, который забивает 150-ю шайбу в карьере и увеличивает отрыв в счете.

За минуту до конца встречи тренер астанинцев берет тайм-аут и снимает вратаря, что позволяет игроку казахстанской команды Найджелу Досу за 52 секунды до финала забить еще один гол — 4:3.

Добавим, что следующая, пятая по счету, встреча «Авангарда» и «Барыса» пройдет 6 марта на «Арене-Омск».