Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3386

«Мостовик» потратил на собственное банкротство почти 14 миллионов рублей

«Мостовик» потратил на собственное банкротство почти 14 миллионов рублей

Александр Румянцев

За время своей работы 2 млн рублей заработала арбитражный управляющий Анна Нехина.

За время своей работы 2 млн рублей заработала арбитражный управляющий Анна Нехина.

Данные о расходах на проведение процедуры банкротства НПО «Мостовик» стали известны из отчета арбитражного управляющего Анны Нехиной, опубликованного в конце февраля. В документе указано, что всего было начислено более 13,8 млн рублей, из них фактически выплачено 12,5 млн.

Из этой суммы 1,9 млн рублей причитается в качестве вознаграждения самой Нехиной, пока ей было уплачено 580 тыс. Кроме того, более 3,6 млн рублей начислено за «услуги лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения своей деятельности». Прочие расходы, конкретная разбивка которых не указана, составили около 8,3 млн рублей.

Отметим, долг перед работниками компании с января по февраль вырос с 680 до 790 млн рублей (об этом заявлял гендиректор «Мостовика» Давид Кузнецов на заседании в арбитражном суде). Менеджмент рассматривает вопрос о существенном сокращении штата – с нынешних 9500 до до 4000 человек, этого должно хватить для текущей деятельности «Мостовика». В то же время зарплату Анны Нехиной на состоявшемся 2 марта собрании кредиторов увеличили с 45 тыс. рублей в месяц, установленных судом, до 300 тысяч в месяц.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!