Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Поздравления4862

Экс-мэр Омска Валерий Рощупкин отмечает 70-летний юбилей

Экс-мэр Омска Валерий Рощупкин отмечает 70-летний юбилей

Валерия Рощупкина уже поздравил мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Валерия Рощупкина уже поздравил мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Валерий Рощупкин  в 1994-2000 годах был главой администрации Омска. Победитель конкурса «Лучший мэр России».

«Подводя итоги очередного жизненного этапа, мало кто может не просто сказать: «Я люблю Омск», но и подтвердить это конкретными делами. Вы из таких редких людей. Достойно исполняя гражданский и служебный долг, Вы внесли личный вклад и в развитие нашего города, и в совершенствование работы муниципальной власти. Примите слова благодарности за плодотворный труд во имя Омска и его жителей. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, хорошего настроения и энергии, тепла и понимания родных и близких людей», - говорится в официальном обращении Двораковского.

Валерий Рощупкин родился 5 марта 1945 года в подмосковном Рошале. В 1969 году закончил Московский энергетический институт по специальности «инженер-электромеханик».

В Омске начал работать в трамвайно-троллейбусном управлении электромехаником в 1969 году. Из значимых мест работы до и после мэрства в Омске (1991-1994) – заместитель главы администрации Омской области, 2004-2008 гг. - руководитель Федерального агентства лесного хозяйства.

Годы мэрства Рощупкину несколько омрачил затяжной конфликт с тогдашним губернатором региона Леонидом Полежаевым. Позднее, уже в 2013 году, Рощупкин признал в беседе с журналистами бессмысленность этого конфликта. Отметим, впрочем, что Полежаев не давал покоя ни одному мэру Омска в годы своего губернаторства. 

В 2001 году Рощупкин был награжден Орденом Почета.  В 1998 году получил степень доктора бизнес-администрирования в Европейской академии информатизации (Брюссель). Кандидат экономических наук.

«СуперОмск» поздравляет Валерия Павловича с юбилеем и желает здоровья, процветания и хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!