Кинопремьеры недели: крутой и сексуальный снайпер из Техаса, продолжение культового Духless, очередная Золушка в невероятном платье и как цветы появляются на свет

На этот раз неделя на новинки, точнее на хорошие новинки, не богата, но все окупает картина от режиссера Клинта Иствуда и его главный герой – Брэдли Купер. Для любителей природы, сказок и Козловского тоже есть подходящие фильмы. Хорошего просмотра!

«Стрелок» 18+

Новая картина Клинта Иствуда вызвала толки на сайте «Кинопоиск». Многие оказались недовольны излишним патриотизмом американцев. Лично мы не видим в этом ничего криминального, тем более что Брэдли Купер – достаточно крутой парень и чуть не получил «Оскара» за эту роль. А до этого чуть не получил еще двух, но это совсем другая история. Итак, данная лента – экранизация мемуаров «морского котика» из Техаса Криса Кайла, который служил снайпером в Ираке и стал рекордсменом по числу убитых солдат противника, за что иракцы прозвали его дьяволом. Кроме самой войны, фильм рассказывает о воспоминаниях жены Криса, которая была свидетелем растущей привязанности мужа к его сослуживцам. Кстати, жену сыграла Сиенна Миллер и даже есть пара кадров ее в неглиже. Еще один повод сходить в кино.

 

«Духless-2» 16+

Продолжение культового фильма обещало быть многообещающим. Да, мы специально используем тавтологию. Дело в том, что эксперимент этот очень сомнительный. Трейлер похож на попытку заработать деньги, и, кстати, у создателей это уже получилось, судя по страничке бюджета и сборов. Итак, по сюжету, Данила Козловский в роли Макса Андреева решил начать жизнь с чистого листа, для чего отправился на остров в Юго-Восточной Азии. Казалось, что теперь его идеальную жизнь ничто не нарушит, но однажды к нему приезжает старый друг из прошлой столичной жизни. Обстоятельства складываются так, что Макс возвращается на родину, где ему предстоит стать частью чего-то нового. Бизнес, деньги, красивые блондинки и та, кто перевернул его жизнь, правда, уже не такая простачка-студентка.

 

«Золушка» 6+

Отец молодой девушки по имени Элла, овдовев, женится во второй раз, и вскоре Элла оказывается один на один с жадными и завистливыми новыми родственницами — мачехой Леди Тремэйн и ее дочерьми — Анастасией и Дризеллой. Из хозяйки дома она превращается в служанку, вечно испачканную золой, за что и получает от своих сварливых сводных сестриц прозвище Золушка. Дальше рассказывать смысла нет, мы и так переборщили с описанием, кто не знает историю Золушки? Основной изюминкой фильма стала фея – ее исполнила Хелена Бонем Картер, мы, кстати, раньше не видели ее блондинкой. Кажется, ей не очень идет. Кстати, режиссер – Кеннет Брана, автор «Сыщика» с Джудом Лоу, «Тора», «Железного человека» и последней ленты «Джек Райан: Теория хаоса».

 

«Зеленая планета» 0+

Документальный фильм. Леса занимают 30 процентов поверхности Земли, но мы до сих пор мало что о них знаем. «Зеленая планета» позволит нам приблизиться к этому загадочному и волшебному миру. Режиссер Ян Хафт и его команда покажут истории лесных жителей, от грациозных оленей до хитрых лисиц и диких кабанов. Создатели обещают дух настоящего приключения. Судя по трейлеру, они правы, мы будем поражены увиденным. Природа – это лучше, чем прочая ерунда, заявленная в «Кинопоиске» на нынешний четверг.

Перейти на полную версию сайта