Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2742

Омский минстрой снова начал искать «адекватного» директора фонда капремонта

Омский минстрой снова начал искать «адекватного» директора фонда капремонта

Ведомство начало принимать документы на должность с зарплатой до 90 тысяч рублей.

Ведомство начало принимать документы на должность с зарплатой до 90 тысяч рублей.

Министерство строительства и ЖКХ Омской области объявило повторный конкурс на должность директора некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов». Итоги отбора подведут 22 апреля. Условия те же самые, что и в прошлый раз: кандидатам предлагался трудовой договор на три года и зарплата до 90 тыс. рублей с учетом всех надбавок. К претендентам предъявляются следующие требования – высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Строительство», «Автоматизация и управление», «Экономика» и стаж работы на руководящей должности не менее 5 лет. Среди требуемых навыков – владение официально-деловым стилем современного русского языка, аналитическая работа и системный подход в решении задач, знание компьютерных программ Word, Excel, Photoshop, CorelDraw и прочих.

Напомним, на первый конкурс, результаты которого огласили 24 февраля, было подано шесть заявок, однако его признали несостоявшимся. Только одна заявка соответствовала требованиям – ее подала директор бюджетного учреждения города Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан. Два кандидата не подошли по квалификационным требованиям – замдиректора омского аэропорта Александр Рудюк и экс-директор департамента городского хозяйства Омска Владимир Свиридов. Еще три человека представили неполный пакет документов  - представитель «Омскоблводопровода» Константин Назаренко, глава фирмы по производству биоэтанола «Каинск-БИО» Алексей Капшус и гендиректор компании-производителя корпусной мебели TIVOLI Радик Ахметов. Один участник свою заявку отозвал.

Решение провести конкурс принималось на уровне губернатора – Виктор Назаров на одном из заседаний правительства подверг и.о. директора Сергея Будько жесткой критике и поручил областному минстрою «срочно решать вопрос и находить адекватного руководителя».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!