Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2433

«Казачью слободу» могут закрыть за неоформленное здание

«Казачью слободу» могут закрыть за неоформленное здание

Прокуратура потребовала исправить нарушения в бумагах торгового комплекса, работающего в Омске без нужных разрешений.

Прокуратура потребовала исправить нарушения в бумагах торгового комплекса, работающего в Омске без нужных разрешений.

Омская прокуратура сообщила сегодня итоги судебного заседания по спору с торговым комплексом «Казачья слобода». Установлено, что здание площадью около 1000 кв. метров построено по разрешению департамента строительства Омска, однако другие нужные документы отсутствуют: свидетельство о регистрации права собственности на возведенное здание и технический паспорт на строение.

Кроме того, депстроительства не выдавал разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Прокуратура и предприниматели уже судились по этому поводу в конце 2014 года в арбитраже. Согласно решению арбитражного суда Омской области от 10 ноября 2014 года, предпринимателей оштрафовали на 10 тыс. рублей по части 5 статьи 9.5  КоАП РФ.

Надзорное ведомство вносило представления и требовало исправить нарушения закона, однако реакции не последовало. Прокурор Центрального округа Максим Попов обратился в Куйбышевский районный суд и потребовал признать эксплуатацию комплекса незаконной и приостановить до оформления всех требуемых бумаг.

«Куйбышевский районный суд г. Омска удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Реальное исполнение судебного решения прокуратура взяла на контроль», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, совладельцами «Казачьей слободы» выступают известные омские предприниматели Петр Варнавский и Илья Иванов,  в общей сложности им принадлежит 53% фирмы, также долю в компании имеют Виктор Старченко, Наталья Маташкова и Андрей Сальников. Выручка по итогам 2013 года составила 54,2 млн рублей, чистая прибыль – 24,8 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!