«Омичка» вылетела из Кубка ЕКВ

Омские волейболистки в ответной игре Челлендж-раунда Кубка ЕКВ в Стамбуле проиграли «Галатасараю» 1:3, а затем и «золотой» сет и таким образом выбыли из турнира. Самыми провальными для «кошек» стали первая и четвертая партии.

В первой партии у гостий совсем мало что получалось. Плох был прием, не шли атака и блок. В итоге — 13:25.

Во втором сете было немногим лучше. Омички ушли в отрыв 8:4, но далее это преимущество растранжирили (8:8). В концовке же все решилось на балансе — 27:25 в пользу гостий. Успех этот развит не был, «Омичка» проиграла и третью партию — 23:25. Ну и в четвертой не было вовсе никаких шансов — 15:25.

«Золотой» сет «Галатасарай» выиграл в почти равной борьбе — 15:12.

В целом по матчу не было впечатления, что турецкой команде помогли судьи, чего в Омске в очередной раз опасались, она выиграла абсолютно по делу.

«Галатасарай» в полуфинале турнира встретится с «Атом Трефлем» из Польши. У «Омички» теперь ближайший матч в плей-офф чемпионата России против «Заречья-Одинцова» на выезде 16 марта.