Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы3849

На изображениях обновленной Привокзальной площади в Омске отсутствует памятник Владимиру Ленину

На изображениях обновленной Привокзальной площади в Омске отсутствует памятник Владимиру Ленину

Хотя власти неоднократно обещали его сохранить.

 

Хотя власти неоднократно обещали его сохранить.

Речь идет о новом виде Привокзальной площади, проект которой в марте был представлен общественности. Стоимость работ оценивают в 3 млрд рублей, что видно по размаху на проекте.

Судя по изображению, упор будет сделан в пользу озеленения. Планируется серьезное увеличение площади зеленых насаждений, а также искусственный продолговатый водоем, похожий на бассейн. Подумали и об автомобилистах, предусмотрев подземный паркинг для более чем четырехсот машин.

Однако на представленных общественности  изображениях проекта отсутствует памятник Владимиру Ленину, стоящий сейчас напротив здания железнодорожного вокзала. Хотя ранее власти обещали сохранить вождя мирового пролетариата на прежнем месте.

За разъяснениями «СуперОмск» обратился в ООО «Архитектурное агентство «Рим», визуализировавшее концепцию обновления территории Привокзальной площади.

Руководитель компании Олег Фрейдин пояснил, что сохранение памятника Ленину проектом все же предусмотрено.

«Остается он. Просто на картинках мы как бы не стали его лепить. Он остается, и место это остается, и ели голубые вокруг Ленина, это все остается», - сказал он.

Отметим, что Привокзальную площадь планируют реконструировать к 300-летию города (2016 год). Полностью же работы завершатся к 2019 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!