Всемирный фонд дикой природы обнаружил в Омске следы тигра

Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Всемирный фонд дикой природы на официальном русскоязычном сайте сообщил о ходе акции «Тигриная перепись», которая стала частью просветительской работы. На сайте tigerstrail.ru любой человек может не только узнать как можно больше об амурском тигре, но и получить тигриный паспорт, стать волонтером в заповедниках и нацпарках, прислать свои истории, фотографии или видеозаписи о «знакомстве» с тигром. Эти материалы располагаются на специальной карте с геометками.

«А еще на сайте можно «наследить»: сфотографировавшись со следом тигра в любой точке земного шара, человек демонстрирует свою заинтересованность в том, чтобы люди узнали о проблемах крупнейшей кошки планеты и помогли ей выжить. Именно таким образом «следы» тигра появились в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, других уголках России и за ее пределами!» - говорится на сайте WWF Россия.

Одной из участниц акции стала «городской следопыт» Виктория Сержина – она прислала сделанную в Омске фотографию со следом животного на смартфоне.

Отметим, на странице девушки в соцсети «ВКонтакте» указано, что она родом из дальневосточного Уссурийска и закончила в 2010 году Приморский краевой колледж культуры по специальности «преподаватель – хореограф».

Перейти на полную версию сайта