Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Кино4228

Кинопремьеры недели: Джонни Депп щеголяет среди британцев, Николас Кейдж мстит за убитую дочь, Гай Германика раскрывает тему живописи, любви и секса, Пауло Коэльо лечится от шизофрении, а на «Форсаж» сняли пародию

Кинопремьеры недели: Джонни Депп щеголяет среди британцев, Николас Кейдж мстит за убитую дочь, Гай Германика раскрывает тему живописи, любви и секса, Пауло Коэльо лечится от шизофрении, а на «Форсаж» сняли пародию

«СуперОмск» представляет обзор новинок, появившихся на экранах на этой неделе. Впереди выходные, а в кинотеатрах как раз собран прямо-таки веер жанров: боевик, биография, арт-хаус, комедия и даже пародия. Хорошего просмотра!

«Мордекай» 16+

Джонни Депп снова в центре внимания. На этот раз он путешествует по миру, получает отказы от своей длинноногой жены и элегантно принимает шутки насчет своих почему-то выбеленных усов. Чарльз Мордекай, обходительный арт-делец и жулик по совместительству, который путешествует по всему миру и с помощью своего неотразимого обаяния пытается раздобыть украденную картину. По слухам, в этом произведении искусства содержится код доступа к банковской ячейке, наполненной нацистским золотом. По ходу Мордекаю приходится улаживать дела с недобрыми русскими, британской разведкой Mi5, международным террористом и со своей умопомрачительной супругой, которую играет Гвинет Пэлтроу. Помимо парочки Депп-Пэлтроу в фильме замешаны Пол Беттани, Юэн МакГрегор и Оливия Манн. Вроде набор беспроигрышный, однако критики не в восторге, да и зрители тоже. Но надо же своими глазами посмотреть, чтобы сделать вывод.

 

«Гнев» 16+

Николас Кейдж, как недавно Киану Ривз в роли Джона Уика, решил всем отомстить. Напомним, у героя Ривза убили собаку его покойной жены. У Кейджа все еще хуже – убили его дочь. Но если Ривз в строгом костюме смотрелся с пистолетом внушительно и органично, то потолстевший Кейдж в том же возрасте смотрится как-то нелепо. Эти приподнятые брови и старая кожаная куртка, которая только старит его – трейлер как-то не дает повода восхититься мстительным парнем Кейджем. Итак, сюжет: еще несколько лет назад Пол Магуаер раскаялся в былых преступлениях. Теперь он — честный бизнесмен и заботливый семьянин. Но криминальное прошлое не отпускает его. Однажды неизвестные врываются в дом Магуаера и жестоко убивают его дочь. Папа начинает мстить. В одной из рецензий кто-то смекнул юмор, что Кейдж не читает сценарии, прежде чем взяться за роль, поэтому фильм – полная ерунда. Хм, ну мы не потеряли окончательно надежду в нашего оскароносного парня.

 

«Да и да» 18+

Слоган «В ад с закрытыми глазами» – круто, правда? И так обнадеживает и придает чуточку позитива в наш суровый мир. Фильм Валерии Гай Германики – это уже причина посмотреть картину. Итак, сюжет: паренек — начинающий современный художник, девушка — начинающая школьная учительница. Случайное сближение кладет начало горячей и короткой любви. Некрасивая случайность заставляет расстаться. Но однажды, увидев мир глазами любимого, учительница вернулась в свой прежний мир художницей и не может избавиться от нового зрения, от дара живописца: непрошеной памяти о несложившейся любви. Кстати, пользователи «Кинопоиска» уже обратили внимание, что герои в фильме пьют, как техасцы, много матерятся и предаются сладострастию.

 

«Пилигрим: Пауло Коэльо» 16+

Лично мы при мысли о Коэльо всегда представляли этакого благородного бразильца, который сидит в кресле-качалке, попивает вино и вальяжным взмахом руки пишет свои романы. Ан нет, этот парень, оказывается, через многое прошел. Лечение от шизофрении, жизнь в любительском театре, проститутки – Коэльо нехило отжигал. Фильм создан по откровениям самого писателя. Хроника восхождения звезды Пауло Коэльо, которая рассказывает, как человек, обремененный жизненными проблемами, стал одним из самых значимых писателей в истории Бразилии. Трейлер цепляет однозначно, и там еще поет этот завораживающий голос Ирландии – Хозиер. Мы пойдем, однозначно.

 

«Суперфорсаж!» 16+

Под конец, вспомним, что такое пародийный жанр. Помните эти бесконечные «Форсажи», так вот на этот раз выходит просто суперверсия. Пародия на самый кассовый фильм о гонках. Короли комедии снова в строю. На этот раз объектом пародии стала «форсажная» франшиза и прочие фильмы о гонках, ограблениях и крутых тачках. Шутки еще смешнее, ирония еще жестче, плотность гэгов — еще выше. Лысый парень, крутые телки, смешные тачки. Пародийный жанр, конечно, на любителя, но его поклонники должны быть в восторге.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!