Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Кино2296

Владимир Мединский планирует выдать грантовые деньги на фильм Эмира Кустурицы

Владимир Мединский планирует выдать грантовые деньги на фильм Эмира Кустурицы

Министерство культуры РФ таким образом решило сплотить славянские народы. 

Министерство культуры РФ таким образом решило сплотить славянские народы.

Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал в интервью Sputnik, что министерство может поддержать фильм сербского режиссера с мировым именем Эмира Кустурицу.

«Мы обсуждали поддержку одного из кинофильмов Кустурицы. Но государство не занимается непосредственно кинопроизводством, мы выдаем гранты частным компаниям. Если отношения сложатся, государство будет готово выдать грант (компаниям, с которыми режиссер вел переговоры)», — пояснил Владимир Мединский.

Как уточняется, Эмир Кустурица вел переговоры с производственными компаниями Никиты Михалкова и Федора Бондарчука.

Как уточняет сам Владимир Мединский, будущий проект важен для «ощущения внутреннего единства славянских народов».

«Я как-то в разговоре с ним пошутил: «Эмир, нам выгодно поддерживать твой проект, потому что все, к чему ты прикасаешься, превращается в золото, то есть обязательно получит какую-нибудь «Золотую пальмовую ветвь», — добавил министр культуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!