Путин лечится от гриппа на Валдае – СМИ

Источники телеканала «Дождь» сообщили, что президент РФ Владимир Путин, не появляется на публике уже несколько дней, поскольку заболел гриппом и улетел в свою официальную резиденцию на озеро Валдай. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков категорически отказался комментировать эту информацию.

Напомним, в последнюю неделю СМИ потеряли президента РФ — Путин не появлялся на публике. Поползли слухи о болезни главы государства, которые тут же опровергли в Кремле.

По официальным данным, за прошедшие дни президент провел совещания с главами Минобороны и Минфина Сергеем Шойгу и Антоном Силуановым, встретился с главой ВЭБ Владимиром Дмитриевым и губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным. Ни на одну из этих встреч и совещаний пресса не приглашалась.

Сегодня, 15 марта, в СМИ вновь появилась информация о недомогании президента. Источники телеканала «Дождь» утверждают, что Путин, якобы заболев гриппом, улетел в свою официальную резиденцию на озеро Валдай в Новгородской области.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не стал комментировать информацию о местонахождении президента, сославшись на то, что такой практики нет. На просьбу прокомментировать информацию о том, что глава государства был болен гриппом, Песков ответил: «Не комментируем, тема закрыта».

Кроме этого, в пятницу, 13 марта, пресс-служба Кремля анонсировала встречу Владимира Путина с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым в Санкт-Петербурге 16 марта.

«Вероятнее всего, президент отправится в Петербург из резиденции на Валдае», - сообщает «Дождь».

Перейти на полную версию сайта