Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2611

Двораковский рассказал, почему принял «жесткое» решение распустить совет директоров «Омскэлектро»

Двораковский рассказал, почему принял «жесткое» решение распустить совет директоров «Омскэлектро»

При этом омский градоначальник утверждает, что мэрия определилась со своими кандидатурами в новый состав директоров «Омскэлектро». Пока что Вячеслав Двораковский  предпочитает их не озвучивать. 

При этом омский градоначальник утверждает, что мэрия определилась со своими кандидатурами в новый состав директоров «Омскэлектро». Пока что Вячеслав Двораковский  предпочитает их не озвучивать. 

Сегодня в ходе аппаратного совещания в мэрии градоначальник пояснил причины решения о роспуске совета директоров, озвученного в минувшую субботу.

«Всем известно, что мы третий год живем в режиме спасения «Омскэлектро». Сегодня ситуация не стала проще, она, может быть, даже еще и усложнилась. В то время, когда нужно решать практические задачи, принимать меры, депутаты горсовета, которые представлены в совете директоров, посчитали, что причина всех бед - это председатель совета директоров. Сие не соответствует действительности, поэтому в случае, если такое решение принять, мы приостановим вообще работу совета директоров и не сможем оперативно управлять тем, что там происходит. Мы считаем, что в том положении, в котором находится «Омскэлектро», это недопустимые действия», - сообщил глава муниципалитета.

Как пояснил Двораковский, далее будет сформирован совет директоров в составе, который будет нормально и устойчиво работать. Как и ранее, горсовет в нем представят три депутата. Также мэр прокомментировал некое письмо КПРФ, в котором коммунисты требуют отправить в отставку гендиректора «Омскэлектро» Манвела Мажонца:

«У меня такого письма нет. Вы знаете наши подходы к таким вопросам: если есть основания для того, чтобы кого-то отправить в отставку, мы эти основания рассматриваем. Если убеждаемся, что это именно так, то мы действуем именно так. А просто потому, что «я хочу кого-то отправить, не вникая в суть дела», мы такие действия не предпринимаем».

Дмитрий Олейник, Александра Суханова

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!