Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2071

Бизнесу сулят льготы за сотрудников со значком ГТО

Бизнесу сулят льготы за сотрудников со значком ГТО

Фонд социального страхования готов дать скидки на уплату страховых взносов тем компаниям, чьи работники успешно сдадут физкультурные нормативы.

Фонд социального страхования готов дать скидки на уплату страховых взносов тем компаниям, чьи работники успешно сдадут физкультурные нормативы.

О том, что Фонд социального страхования РФ, отвечающий за компенсации по больничным листам, предложит правительству стимулирующие меры для работодателей, чьи сотрудники успешно сдадут нормы ГТО, директор организации Андрей Кигим заявил «Известиям». В частности, речь идет о скидках на уплату страховых взносов. 

Такому решению предшествовала высказанная главой Минспорта Виталием Мутко идея о поощрении работников, заслуживших значки ГТО, парой дополнительных дней отпуска. Эта идея в целом нашла поддержку у крупных компаний, которые заявили о том, что готовы к продлению отпусков, если такой механизм будет закреплен законодательно. А в Российском союзе промышленников и заявили, что в таком случае нужно стимулировать и работодателей.

Однако сам Мутко в разговоре с «Известиями» подчеркнул, что компании, пропагандирующие здоровый образ жизни и сдачу норм ГТО среди своих сотрудников, не нуждаются в дополнительных преференциях.

«Зачем им льготы? Руководители сами заинтересованы в том, чтобы у них работали здоровые и конкурентоспособные сотрудники. Этого можно добиться только от тех людей, которые занимаются спортом. По статистике, физически активные сотрудники экономят ресурсы работодателя, потому что болеют на пять дней меньше в году, чем те, кто пренебрегает спортом. А пять дней без больничного — это уже экономия для компании», – подчеркнул он. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!