В Омск оценивать молодых кинематографистов приедет Карен Шахназаров

Знаменитый режиссер и народный артист РФ возглавит жюри 3-го Национального кинофестиваля дебютов «Движение», который пройдет в нашем городе в конце апреля.

Стал известен состав жюри третьего по счету кинофестиваля «Движение», президентом которого является актер, режиссер и сценарист Артем Михалков. В этот раз оценивать работы молодых кинематографистов будут актриса Виктория Исакова, режиссер Анна Меликян, оператор Павел Капинос, а председателем жюри станет Карен Шахназаров.

«Я вижу свою задачу в том, чтобы увидеть потенциал в каждом участнике», – заявил Шахназаров, подчеркнув, что омский фестиваль является «первой площадкой для будущих кинематографистов».

В этом году Национальный фестиваль «Движение» пройдет в Омске с 22 по 26 апреля при поддержке Министерства культуры РФ и правительства Омской области. Жюри основной конкурсной программы выберет лучших в 6 номинациях – «Гран-при», «Лучший режиссер», «Лучшие актер/актриса», «Лучшая операторская работа» и «Лучший сценарий».

В прошлом году жюри возглавлял Владимир Хотиненко, а самая заветная статуэтка и победа в номинации «гран-при» досталась студенту ВГИКа Владимиру Беку.

Перейти на полную версию сайта