Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город3389

Омск вошел в тройку самых неудобных городов России

Омск вошел в тройку самых неудобных городов России

А самым комфортным городом России по версии Центра стратегических исследований «Росгосстраха» третий год подряд был признан наш западный сосед – Тюмень.

А самым комфортным городом России по версии Центра стратегических исследований «Росгосстраха» третий год подряд был признан наш западный сосед – Тюмень.

Аналитики «Росгосстраха» составили рейтинг российских городов по качеству жизни по итогам 2014 года. В среднем удовлетворение качеством городской среды посчитал 81% опрошенных россиян, а самым высоким этот показатель оказался в Тюмени – его признали удобным 98% жителей. По итогам 2013 и 2012 годов Тюмень также занимала первую строчку рейтинга.

Также в тройке лидеров оказались Казань и Оренбург, а Омск разместился на третьей строчке с конца, опередив только Волгоград и Новокузнецк. Комфортным для себя наш город согласились признать чуть более 70% опрошенных.

В части удовлетворенности качеством жилого фонда и его содержанием Омск оказался в середнячках. Состоянием своего дома оказались довольны 56% омичей, благоустройством города – 44%, а работой жилищно-коммунальных служб – всего 34%.

Чуть лучше омичи оценили доступность культурных учреждений, качество медицинского обслуживания и образования, а вот по оценкам состояния дорожного хозяйства и работе общественного транспорта оказались вторыми с конца.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!