Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Криминальные новости3935

Сноху бывшего замгубернатора Омской области  Третьякова обвиняют в хищении 14 млн рублей

Сноху бывшего замгубернатора Омской области Третьякова обвиняют в хищении 14 млн рублей

Обычный семейный развод члена одной из самых влиятельных омских семей обернулся настоящей войной за ребенка от брака. Сын экс-вице-губернатора региона Валентина Третьякова Сергей обвинил свою жену в краже 14 млн рублей. В свою очередь, некогда возлюбленная покинула страну и утверждает, что дедушка таким образом желает вернуть внука.

Обычный семейный развод члена одной из самых влиятельных омских семей обернулся настоящей войной за ребенка от брака. Сын экс-вице-губернатора региона Валентина Третьякова Сергей обвинил свою жену в краже 14 млн рублей. В свою очередь, некогда возлюбленная покинула страну и утверждает, что дедушка таким образом желает вернуть внука.

 

Как сообщил «СуперОмску» адвокат бывшей жены Сергея Третьякова Ирины Красниковой, семейная пара развелась в 2010 году, суд оставил ребенка с матерью. После развода у бывших супругов сложились неприязненные отношения друг к другу. В июле 2013 года Красникова с сыном вылетела на постоянное место жительства в США. Уже в августе по заявлению Сергея Третьякова правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

 

«Уголовное дело возбуждено 21 сентября 2013 года по факту хищения у него денежных средств в размере около 14 миллионов рублей. Третьяков в своем заявлении прямо указывает, что, по его мнению, деньги похитила его бывшая жена, которая проживала по указанному адресу вместе с несовершеннолетним сыном перед тем, как они вылетели в США.
Причина конфликта – вывоз ребенка в США на постоянное место жительства. Помимо этого, обиделся дедушка – Третьяков старший (бывший первый заместитель губернатора Омской области, почетный гражданин Омской области Валентин Третьяков. – Ред.), лишившийся возможности общения с внуком
», – сказал адвокат Красниковой.
 

Он добавил, что доказательств хищения денег Красниковой у следствия в настоящее время не просматривается, по счетам у нее сопоставимые суммы не проходили, таможенный контроль она проходила, не декларируя таких сумм.
 

Между тем от конфликта экс-семейной пары страдают родители Красниковой, об этом она лично сообщила «СуперОмску».

«В середине сентября следствием проведен обыск у родителей. У моего отца, малолетнего узника фашистских концлагерей изъяли 2,5 тысячи евро. Деньги следователь даже не индивидуализировал. Аргументом следователя было то, что Третьяков якобы упоминал о 2 тыс.евро, которые тоже исчезли у него! А что говорить о том, что испытывали ветераны труда, более 50 лет отдавшие заводу им. Баранова, когда практически ночью к ним пришли с обыском и перевернули всю квартиру вверх дном!» – сказала Красникова.

 

Сама подозреваемая вину за собой не признает и в страну, пока дело не закрыто, возвращаться не собирается. На ее имущество уже наложен арест, хотя, как утверждает сама Красникова, статус подозреваемой ей не присвоили.

 

Сын бывшего первого заместителя губернатора Омской области Сергей Третьяков для оперативного комментария оказался недоступен. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!