Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть2175

Омичам дали возможность избрать себе президента Казахстана

Омичам дали возможность избрать себе президента Казахстана

www.trend.az

Пока что можно выбрать между нынешним президентом Нурсултаном Назарбаевым и коммунистом Тургуном Сыздыковым.

 

Пока что можно выбрать между нынешним президентом Нурсултаном Назарбаевым и коммунистом Тургуном Сыздыковым.

Граждане Казахстана, проживающие в Омске и области, смогут отдать свой голос на выборах президента, не покидая регион. Для этого нужно прийти 26 апреля с 7 до 20 часов в республиканское консульство. Жителям соседних с Омском регионов придется выбирать, куда ехать. Участки для граждан Казахстана также будут открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Астрахани.

«Для того, чтобы принять участие в голосовании, гражданину Казахстана надо будет предъявить на избирательном участке документ, удостоверяющий личность. Никаких открепительных удостоверений или талонов не предусмотрено», — цитирует советника-посланника посольства Казахстана в России Ерлана Байжанова агентство «Новости-Казахстан».

Внеочередные выборы президента Казахстана назначены на 26 апреля. К моменту публикации материала казахстанский Центризбирком зарегистрировал в качестве кандидатов нынешнего президента Нурсултана Назарбаева и выдвинутого Коммунистической народной партией Тургуна Сыздыкова. Регистрация кандидатов завершится 25 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!