Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть2203

Омские власти готовы продолжать переговоры с МРСК Сибири по сохранению «Омскэлектро»

Омские власти готовы продолжать переговоры с МРСК Сибири по сохранению «Омскэлектро»

Александр Румянцев / СуперОмск

Об этом сегодня заявил журналистам мэр Вячеслав Двораковский, пояснив, что той же позиции придерживается и глава региона Виктор Назаров.

Об этом сегодня заявил журналистам мэр Вячеслав Двораковский, пояснив, что той же позиции придерживается и глава региона Виктор Назаров.

О пути решения проблем, сложившихся вокруг одного из ключевых городских предприятий – ОАО «Омскэлектро», градоначальник рассказал журналистам сегодня после пленарного заседания горсовета, на котором так и не был окончательно сформирован новый состав Совета директоров предприятия.

В частности, Вячеслав Двораковский заявил, что и он, и губернатор настроены провести переговоры с МРСК Сибири и добиться рассрочки выплаты долга «Омскэлектро» перед этой организацией.

«Всегда в жизни волшебным рычагом является постоянная настойчивая работа. Вчера с губернатором состоялся разговор, и Виктор Иванович по-прежнему считает, что нужно провести переговоры с МРСК Сибири, позиция которых действительно носит характер давления на «Омскэлектро», и все-таки добиться рассрочки на 3,5 года», – заявил он, добавив, что у администрации уже есть пакет предложений, направленных на то, чтобы за это время «выправить экономическое положение» предприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!