Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

События2610

В Омске поддержали бастующих на заводе Форд во Всеволожске

В Омске поддержали бастующих на заводе Форд во Всеволожске

В акции приняли участие члены омского отделения Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоцияция».

 

В акции приняли участие члены омского отделения Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоцияция».

В среду, 18 марта члены омского отделения Межрегионального профсоюза «Рабочая ассоцияция» провели акцию в поддержку бастующих сотрудников завода Форд.

«Выражаем солидарность с рабочими завода Форд во Всеволжске. Считаем их требования обоснованными и правильными. Повышение зарплаты на уровень инфляции прописаны в ТК, а при нынешних проблемах с поиском работы 4 зарплаты за увольнение - единственно верное решение для выживания. Держитесь, мы с вами», - заявил «СуперОмску» представитель отделения Кирилл Сергеев.

«Итальянская» забастовка на заводе Форд во Всеволожске началась с 16 марта, в частности не работал цех сварки. По словам бастующих в ней уже принимают участие порядка 200 человек. Рабочие требуют повышения оплаты труда в соответствии с уровнем инфляции, повышения оплаты простоя производства рабочим до размера средней зарплаты, а так же, а также компенсации в 4-18 зарплат (в зависимости от стажа) при возможном сокращении. По их оценкам, из-за введенных в прошлом году простоев на предприятии средняя зарплата сотрудников снизилась со средних сорокапяти до 30 тысяч рублей в месяц. Это уже седьмая по счету забастовка с момента открытия завода в Ленобласти в 2002 году.

В свою очередь руководство завода отмечает, что забастовка на работе предприятия не отразилась, так как в ней принимает участие малая часть от общего числа рабочих.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!