Назаров рассказал, когда пойдет на выборы губернатора

Глава региона Виктор Назаров категорически отверг версию, что столь резкий старт муниципальной реформы в Омской области связан с его желанием досрочно переизбраться. Губернатор утверждает, что выборы у него пройдут после полного истечения полномочий в 2017 году.

Сразу после того как депутаты регионального парламента поименным голосованием отменили прямые выборы в Омске и районах области, журналисты поинтересовались у Виктора Назарова, не связана ли такая спешка с его желанием пойти на досрочные выборы в сентябре 2015 года.

«У меня выборы в 2017 году, о досрочных выборах речи не идет», - резко ответил губернатор.

Однако, по мнению экспертного совета РИА «СуперОмск» столь экстренный старт муниципальной реформы может косвенно трактоваться в пользу версии о подготовке омского правительства к выборам. Назначение глав на данном этапе может быть инструментом давления на них с целью обеспечения необходимого результата на общерегиональной губернаторской кампании.

Эксперты прогнозируют, что пик слухов о досрочных губернаторских выборах придется на начало апреля 2015 года, когда ожидается опубликование первого федерального списка отставников.

Перейти на полную версию сайта