Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Кино3648

Кинопремьеры недели: продолжение «Дивергента», русский националист гуляет с дружелюбным кавказцем, Эмир Кустурица отвлекся от режиссерского кресла и ушел на экран, создатели «1+1» выдали очередную мелодраму, а пришельцы решили спасти нашу планету

Кинопремьеры недели: продолжение «Дивергента», русский националист гуляет с дружелюбным кавказцем, Эмир Кустурица отвлекся от режиссерского кресла и ушел на экран, создатели «1+1» выдали очередную мелодраму, а пришельцы решили спасти нашу планету

«СуперОмск» представляет обзор новинок, появившихся на экранах на этой неделе. Впереди выходные, а в кинотеатрах как раз дан старт самым разножанровым фильмам разных стран: американский экшн, русская комедия, итальянский триллер и французская драма. Выбирайте и хорошего просмотра!

«Дивергент, глава 2: Инсургент» 16+

Продолжение картины «Дивергент» обещает нам феерию и экшн. Перейдем сразу к сюжету: в новой главе антиутопии об обществе, где все расставлено по полочкам, а любая индивидуальность подлежит искоренению, Трис должна найти способ борьбы со страшной системой, уничтожающей ее близких. Она узнает все больше страшных подробностей, стоящих за кажущимся порядком, и уже не может не видеть, что в ее мире пора что-то менять. В главной роли снова Шейлин Вудли, которая, кстати, в начале фильма режет себя волосы и становится этаким мальчишкой в юбке. Кейт Уинслет снова великолепная и статная, и ее образ нам определенно нравится – этакая железная леди. Трейлер динамичный и завораживает, хотя рейтинг не достал и 50 процентов. Но на выходной пойдет.

 

«Ч/Б» 16+

Фильм, внимание, про тандем националиста и кавказского уголовника. И они даже не враги, но и не друзья, все гораздо интересней. Дело в том, что националист Ярик, которого играет возмужавший Алексей Чадов и кавказец Нурик Мераб Нинидзе одновременно, но независимо друг от друга пытаются ограбить контору восточного «авторитета» Алхана, его играет Сергей Маковецкий. По случайности, действительно случайности, Ярик убивает Нурика. И вроде все ничего, но Нурик через мгновение становится ангелом-хранителем своего убийцы. Правда, ненадолго, всего на пять дней. За это время людям из разных миров предстоит узнать друг друга получше и подружиться. И так как это русская добрая милота – у них все получится. Критики уже оценили крутость диалогов и отличную игру актеров. Мы думаем, что стоит сходить.

 

«Ледяной лес» 16+

Настала очередь арт-хауса. Внимание – Эмир Кустурица, но не в режиссерском кресле, а на экране. В картине итальянца Калудио Ноче. У последнего это только второй полнометражный проект, но участие Кустурицы, конечно, делает ему честь. Для россиян – особый подарок, в главной женской роли наша Ксения Раппопорт. Итак, сюжет: в затерянном у подножия Альп поселке пропадают люди. В то же время полиция подозревает, что через эти места проходит подпольный трафик по доставке нелегальных мигрантов в Западную Европу. Чтобы распутать клубок тайн, в эти края приезжает полицейский инспектор Лана, выдающая себя за журналистку. А теперь подумаем – одна женщина, одинокие и суровые мужчин, затерянный поселок. Вряд ли такой расклад приведет к чему-то хорошему. Да еще и пейзажи очень мрачные – снег, горы, солнца нет. Вряд ли Кустурица выберет провальный проект для своего появления на экране. Стоит посмотреть.

 

«Самба» 12+

От создателей «1+1». Дальше писать? Наверно нет, но мы все-таки напишем. Актер Омар Си, который исполнил главную роль в фильме  «1+1». Дальше точно писать? Ок. Актриса Шарлотта Генсбур, которая активно прорвалась на большой экран после фильма Ларса фон Триера «Нимфоманка». Но мы лучше перейдем к сюжету: Самба — сенегалец, живущий во Франции десять лет, но неудачи все еще преследуют его — он не может устроиться на хорошее место работы. Элис — руководитель высшего звена, буквально «сгорела» на работе. Самба всеми силами пытается получить документы, чтобы трудоустроиться, а Алиса ищет спасения от пустоты собственной жизни. Они обязаны друг друга поддержать. Одинокие люди разных прослоек и разного социального статуса. Но у них есть чувства, любовь и создатели «1+1». Не знаем, как вы, а мы точно собрались в кинотеатр на этот фильм.

 

«Дом» 6+

Ну и напоследок – мультик. Ну, вот что интересного можно сказать о мультфильмах, кроме того, что это для детей  и это хорошо. Сразу сюжет, без стеснения, цитатой многоуважаемого «Кинопоиска»: Захватив Землю, раса пришельцев Був тут же начинает заниматься ее благоустройством и реорганизацией. «Не стоит благодарности!» — заявляют они землянам, собранным на время в отдельных резервациях. Находчивая и рисковая девочка по имени Дар, чудом сбежавшая от пришельцев, встречает на своем пути самого раздражающе-оптимистичного Бува по имени О, отвергнутого своими инопланетными собратьями. Этой, казалось бы, несовместимой парочке предстоит спасти нашу планету. Нюанс для взрослых – весь саундтрек к фильму написала Рианна. Не знаем, полезная ли эта информация, но она просто есть. Хорошего просмотра!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!