Новости спорта2392

«Нефтяник-Авангард» взял реванш у «Казаночки»

Фото Василия Петрова

Омские баскетболистки сыграли повторный матч чемпионата России с «Казаночкой» и на этот раз победили 69:51. Самым результативным игроком на этот раз у «нефтяных» стала Елена Елгина.

Счет встречи по периодам - 17:15, 20:9, 16:13, 16:14. После поражения накануне «нефтяные» сумели извлечь уроки и правильно настроиться на повторный матч. "Казаночке" лишь в стартовой четверти удавалось противостоять омичкам на равных: уже во второй десятиминутке подопечные Елены Лазуткиной обеспечили себе неплохой очковый задел, который в дальнейшем удерживали на протяжении всей игры. "Нефтяник-Авангард" наконец-то показал по-настоящему слаженную защиту, против которой атака гостей оказалась просто бессильна. Молодцом в этот момент проявила себя Анастасия Максимова, которая по ходу матча вчистую переиграла свою оппонентку Викторию Плохих. Под кольцом хорошо шли дела у Яны Матвеевой и Марины Пасечник.

После перерыва "бордовым" необходимо было без лишнего напряжения удержать добытое преимущество, и они справились со своей задачей на «отлично». Особо выделялась Ирина Остапова.

Ближе к концу игры, когда результат уже был предопределен, Елена Лазуткина дала возможность проявить себя тем игрокам, кто обычно получает не так много времени. Лучше всего это получилось у Ксении Чинаевой, которая хоть и не показала особо результативную игру, но запомнилась своей старательностью и активностью в единоборствах.

«После вчерашнего неудачного матча мы все понимали, что нужно было кровь из носу выигрывать. Позитивно повлияла на нас и тренер. Было сложно после трехнедельного перерыва, но, конечно, это не может быть каким-то оправданием вчерашнему поражению... Можно сказать, вчера мы так подразмялись, а сегодня показали свою истинную силу. Прибавить смогли за счет прессинга, плюс Елена Ивановна придумала кое-что новенькое по тактике. Старались двигаться как можно быстрее, понимать и подстраховывать друг друга» - сказала после игры форвард "Нефтяника-Авангарда" Ксения Чинаева.

После этой победы «нефтяные» удерживают шестое место в российской женской суперлиге.

Очередные матчи чемпионата России "Нефтяник-Авангард" проведет дома 23-24 марта против самарского "Политеха СамГТУ".