Минобороны РФ: Россия не собирается ни на кого нападать

На брифинге для иностранных военных атташе обсудили вопрос внезапных проверок боевой готовности Вооруженных сил РФ.

Брифинг проходил в Национальном центре управления обороной, где замглавы Минобороны России Анатолий Антонов заявил, что впредь на внезапные проверки боевой готовности РФ будут приглашены представители западных государств, а также представители НАТО.

Напомним, проверка боеготовности Вооруженных сил России завершается уже сегодня. Действиями России оказалось обеспокоено НАТО, делая акцент на внезапности проверки. Ранее Анатолий Антонов сообщил, что Россия добровольно проинформировала страны ОБСЕ о намерениях проверить свою боевую готовность.

На брифинге, где присутствовало около 100 представителей других стран, замминистра обратился к последним с просьбой передать своему руководству, что Россия не ищет конфронтации с Североатлантическим альянсом, передает издание ТАСС.  

«Мы же не устраиваем истерики по отношению к вашим учениям. Мы же не говорим вам, что завтра вы пойдете на нас войной. В отношении ваших учений мы ведем себя спокойно. Почему же любая проверка и любое учение, которые проводятся в Вооруженных силах РФ, вызывают всплеск информационной войны? Вы сами себя запугиваете, создаете страшилки. Я ответственно заявляю вам сегодня, что мы не собираемся ни на кого нападать» - заявил Антонов.

Перейти на полную версию сайта