Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2274

 «Омичка» пока не ставила вопрос о расставании или продлении контракта с Терзичем – источник

«Омичка» пока не ставила вопрос о расставании или продлении контракта с Терзичем – источник

Зоран Терзич, Желько Булатович volleyprof.ru

Сербский специалист отвлек от результатов игры заявлением о новом претенденте на тренерскую должность клуба.

Сербский специалист отвлек от результатов игры заявлением о новом претенденте на тренерскую должность клуба.

Как стало известно «СуперОмску», волейбольный клуб «Омичка» не вел переговоры ни о прекращении, ни о продлении отношений с сербским тренером Зораном Терзичем. Контракт у специалиста истекает 15 мая (а не 1 июня, как сообщалось ранее в СМИ). Однако на данный момент отсутствует принципиальное решение о том, что контракт не будет продляться. Также, как пояснил источник нашего издания, вопреки заявлениям самого Терзича «Омичка» не находила на замену некоего российского тренера.

Напомним, серб заявил на пресс-конференции после поражения в «золотом сете» от «Заречья-Одинцово», что руководство клуба отказалось продлевать с ним контракт. Кроме того, предполагалось,  что отбудет и старший тренер Желько Булатович.

При этом Терзич не стал отвечать на вопрос, как ему работалось в такой ситуации, когда знаешь, что в следующем сезоне не будешь работать с командой. Но сербский специалист дал понять, что на игре это сильно сказалось. По всей видимости, сенсационным заявлением Зоран пытался отвлечь внимание прессы от провального выступления своей команды в суперлиге – ведь «омские кошки» не пробились даже в Кубок ЕКВ, не говоря уже о Лиге чемпионов.

«Когда я пришел в команду, нашей целью было каждый год достигать результатов, которых еще не было в истории клуба. Мы достигли определенных успехов. Но наше самое большое достижение, что на волейбол стало приходить много народа, и город стал жить этой игрой. Поэтому я очень счастлив и горд за свою команду. К сожалению, в этом году пришло новое руководство и поменяло все в клубе. И, в конце концов, поменяют игроков и тренеров. Мне очень жалко, что я не буду больше работать в Омске, но это не моя вина. Желаю вам много успехов, и я всегда буду болеть за «Омичку»!» - написал тренер в социальных сетях.          

Ожидается, что в новом сезоне в руководство клуба вернется бывший министр спорта Омской области Сергей Шелпаков, при котором «Омичка» вошла в элиту современного российского волейбола.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!