Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2299

Из 1,6 миллиардов рублей на развитие предпринимательства Омску дали 1,5 миллиона

Из 1,6 миллиардов рублей на развитие предпринимательства Омску дали 1,5 миллиона

В Новосибирске же объем перечислений на эти цели перевалил за 100 миллионов.

В Новосибирске же объем перечислений на эти цели перевалил за 100 миллионов.

Правительство РФ перечислит регионам 1,6 млрд рублей в 2015 году в рамках программы развития малого и среднего предпринимательства. Деньги пойдут на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности субъектов Федерации в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства.

«Принятое решение будет способствовать реализации мероприятий по созданию и развитию инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства, в частности, путем строительства, реконструкции и материально-технического оснащения зданий (бизнес-инкубаторов)», - сообщается во вторник, 24 марта, на сайте правительства.

Согласно документу, в этом году Омской области из упомянутой суммы перепадет чуть более полутора миллионов рублей. Тогда как расположенной рядом Новосибирской области достанется более 105 млн рублей.

Томской области, чье население едва превышает 1 млн человек (в Омской области порядка 2 млн), перечислят на развитие малого и среднего предпринимательства  41 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!