Бизнесмены из Омска отправились в КНР за партнерами для открытия китайского ресторана

Омские бизнесмены отправились в Китай с торгово-экономической миссией продвигать сельхозтехнику и учиться благоустройству, ландшафтному дизайну и организации китайского ресторана.

Сегодня, 24 марта, делегация Омской области во главе с директором городского департамента экономической политики Гульнар Айтхожиной отправилась в китайский Урумчи, где запланированы презентации шести омских предприятий и другие мероприятия, направленные на установление и развитие торгово-экономических и инвестиционных связей между нашим регионом и Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР.

Наш регион представляют распределительный агроцентр «Дружино», поставщик агропромышленной техники и запчастей Корпорация «Енисей», компания ООО «АРРС-Агро», занимающаяся оптовой торговлей машинами и оборудованием для сельского хозяйства, птицефабрика «Любинская», ООО «Союз-Агро», занимающееся производством, монтажом и обслуживанием животноводческого оборудования, а также Торговый дом «Пятый сезон», осуществляющий оптовую торговлю овощами и фруктами.

«Для тех, кто расширяет границы своего бизнеса, ищет новые контакты с партнерами с китайской стороны, участие в такой миссии будет очень полезно. Для подобных официальных встреч всегда отбираются компании с серьезной репутацией и с качественной продукцией, а значит, омские предприниматели могут быть уверены в надежности будущих партнерских отношений», — пояснила Айтхожина.

Также, по информации пресс-службы мэрии, в планах омской стороны – изучение опыта китайских коллег в области ландшафтного дизайна и монтажа праздничного светового оборудования с использованием энергосберегающих технологий, что может быть полезно при подготовке Омска к 300-летнему юбилею. Кроме того, как уточнили в пресс-службе омской торгово-промышленной палаты, омичи заинтересованы в сотрудничестве с китайскими партнерами в вопросах организации работы китайского ресторана высокого уровня, подборе квалифицированного шеф-повара и оформлении интерьера ресторана.

Перейти на полную версию сайта