Омский «Арлекин» потратит два миллиона рублей на проживание гостей Международного фестиваля

Размещать «кукольников» планируют скромно.

Сегодня на сайте госзакупок был объявлен аукцион на размещение и проживание в гостинице города Омска участников IV Международного фестиваля театров кукол «В гостях у «Арлекина», который пройдет в Омске с 13 мая по 20 мая 2015 года.

Начальная цена контракта составляет 2 632 100 рублей. В эту сумму входят: расходы исполнителя, стоимость выполнения услуг, стоимость всех материалов, расходы на транспорт, налоги, пошлины, сборы и так далее.

Согласно извещению, гостей Международного фестиваля планируется разместить за день до начала проведения фестиваля и до его завершения. Удаленность гостиницы от здания театра кукол «Арлекин» должна составлять не более трех километров.

Гостиница должна вмещать не менее 170 человек, не допускается размещение других лиц одновременно с участниками фестиваля «для контроля обеспечения порядка и безопасности пребывания иностранных граждан». В каждом номере необходим: телевизор, телефон и санузел с ванной или душевой кабиной.  Также гостиница должна самостоятельно провести регистрацию гостей в паспортно-визовой службе и обеспечивать трехразовое питание постояльцев в своем заведении.

Надо отметить, что требования более чем скромны. Если на 170 участников фестиваля театра кукол выделено 2,6 миллиона рублей, то на 109 человек команды Владимира Спивакова в 2013 году «ушло» чуть меньше – 2,2 миллиона. Кроме того, согласно техническому заданию, для последних было прописано обязательное наличие в номерах кондиционера и бесплатного Wi-Fi, а среди требований к обслуживанию – фарфоровая или керамическая посуда, фужеры и стаканы из стекла, ложки, вилки, ножи из нержавеющей стали, матерчатые скатерти на столах.

Источник финансирования: средства областного бюджета Омской области на 2015 год.

Перейти на полную версию сайта