Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Спорт в регионе1616

Три гола не спасли «Авангард» от поражения в Минске

Омские хоккеисты завершили выезд матчем с другим аутсайдером лиги – минским «Динамо». «Ястребы» проиграли 3:4, хотя усилиями Томаша Заборски забили здесь первыми.

Особенно результативным получился здесь первый период — 3:2 в пользу белорусского клуба. На четвертой минуте «Авангард» повел в счете благодаря голу Заборски. Однако весьма легко динамовцы отыгрались, когда в падении забил Александр Ефименко. И пропустило данный гол то же звено Заборски, Кваши и Пережогина. Вскоре «зубры» после шайбы Джеффа Плэтта и вышли вперед, когда реализовали большинство — в кои-то веки. Также в большинстве гости отыгрались, когда у них отличился Дмитрий Семин. Но до перерыва динамовцы успели снова повести — в атаке преуспел уже Андрей Стась. Этот гол был явно на совести Лассилы — он в очередной раз пропустил в «домик». И в целом не удивительно, что во втором периоде его снова сменил Денис Костин. В целом стартовый отрезок показал, что команда соперника явно необученная. И этим надо было пользоваться. Тем не менее «ястребы» этого не сделали, раз пропустили больше, чем «бело-голубые».

После перерыва «перестрелка» продолжилась, но намного скромнее — команды обменялись голами по разу. Воробьев у гостей сделал счет 3:3, минчане ответили довольно нелогичным голом через 12 минут, когда Илья Казнадей бросал издалека почти наудачу и тем не менее попал. Костин особо не смог помешать сопернику, поскольку шайбу ему закрывали от глаз и свой игрок, и чужой.

Проблема была в том, что больше «ястребы» забить не смогли, хотя внешне интрига сохранялась до самой концовки. Не было катастрофического проигрыша в движении, как ранее, зато индивидуальных ошибок и потерь шайбы случалось предостаточно. Впрочем, почти тем же отвечал и соперник. Не получилось устроить настоящий штурм на последних минутах, поскольку своим удалением «ястребов» оставил в меньшинстве Алексей Бадюков. Да, гости сняли вратаря и рисковали в атаке впятером, но успеха это не принесло. 3:4 — очередное поражение, с выезда «Авангард» вернется, набрал одно очко благодаря буллитам в Москве со «Спартаком».

«Тяжело говорить о такой игре. Если у хозяев 4 шанса и 4 гола, то у нас – больше моментов, я не могу сказать, что мы сегодня играли плохо. Но не забиваем – и это уже проблема. Пропускаем такие простые голы и с таким трудом забиваем свои шайбы в нападении. Бьемся, ребята играют лучше в обороне, создают моменты, но не получается доработать» – высказался о встрече главный тренер «Авангарда» Милош Ржига..

8 октября дома омичи сыграют с чемпионом КХЛ — московским «Динамо».