Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Театр2926

В Омске впервые поставят голливудского режиссера Вуди Алена

В Омске впервые поставят голливудского режиссера Вуди Алена

Первопроходцами в постановке пьесы оскароносного режиссера стал Театр юного зрителя. По сюжету, две подруги делят одного мужчину.

Первопроходцами в постановке пьесы оскароносного режиссера стал Театр юного зрителя. По сюжету, две подруги делят одного мужчину.

11 апреля в 18:00 в Театре юного зрителя состоится премьера спектакля «Централ Парк Вест» по одноименной пьесе голливудского режиссера и обладателя четырех «Оскаров» – Вуди Аллена. Режиссером постановки станет художественный руководитель ТЮЗа Владимир Золотарь.

Напомним, 30 ноября 2014 года, Театр юного зрителя провел необычный для Омска эксперимент –  «Сеанс одновременных читок». Организаторы подготовили несколько площадок для чтения шести разных пьес, и в течение вечера зрители могли выбрать произведение драматурга, которое они хотят услышать в исполнении актеров ТЮЗа. Читки проходили в фойе, на главной сцене, репетиционном зале, декорационном цехе и даже под сценой.

По итогам мероприятия посетители выбирали понравившийся эскиз, и именно «Централ Парк Вест» набрал наибольшее количество зрительских голосов.  Таким образом, пьесу было решено воплотить в жизнь в полноценной постановке. Это будет первая постановка Вуди Аллена в нашем городе.

«Нас часто спрашивают «Зачем в Театре для детей и молодежи ставить спектакли не только для детей, но и для… молодежи?»  Отвечаем: потому, что в театр для детей и молодежи должны приходить не только дети, но и молодежь!» - заявляет ТЮЗ в своем пресс-релизе.

«Централ парк вест» – комедия знаменитого Вуди Аллена о бурном выяснении отношений двух заклятых подруг, не поделивших одного мужчину. Роли исполняют: Наталья Мольгавко, Ирина Коломиец, Сергей Дряхлов, Евгений Сухотерин, Татьяна Лизунова.

Вуди Аллен – известный голливудский режиссер, актер, сценарист, обладатель 4-х премий «Оскар», получил мировую известность благодаря своим остроумным комедиям, содержащим элементы абсурда и сатиры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!