Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

События2410

Суд закрыл шапито омского «Циркус-Холла»

Суд закрыл шапито омского «Циркус-Холла»

Кировский районный суд Омска суд обязал ООО «Антрепренер» и «Циркус Холл» приостановить эксплуатацию театра-цирка до устранения нарушений требований пожарной безопасности. Исполнение решения суда находится на контроле у прокуратуры.

Кировский районный суд Омска суд обязал ООО «Антрепренер» и «Циркус Холл» приостановить эксплуатацию театра-цирка до устранения нарушений требований пожарной безопасности. Исполнение решения суда находится на контроле у прокуратуры.

Напомним, что прокуратурой была проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в деятельности ООО «Антрепренер» и ООО «Циркус Холл». В ходе проверки в сезонном строении (шапито), где шла программа театра «Кракатук», были выявлены многочисленные нарушения.

В связи с этим прокуроры направили в Кировский районный суд исковое заявление с требованиями обязать ООО «Антрепренер» и ООО «Циркус Холл» приостановить деятельность до устранения нарушений правил пожарной безопасности. Суд требования прокурора удовлетворил, запретив ООО «Циркус Холл» осуществлять проведение культурно-массовых зрелищных мероприятий в шапито.

Из-за стандартных в целом претензий разгорелся скандал. Руководство OMSK-CIRCUS-HALL собрало пресс-конференцию, на которой управляющий партнер передвижного шапито Татьяна Бушкова обвинила директора Омского госцирка Елену Агафонову в том, что с ее подачи региональное МЧС проверяет расположенный у ТК «Континент» цирк.

Елена Агафонова пояснила «СуперОмску»:

«Насколько мне известно, жалоба была подписана группой жителей Омска. Почему из более чем миллиона омичей в жалобе решили обвинить меня – непонятно. А то, что у цирка-шапито OMSK-CIRCUS-HALL возникли проблемы – это естественно. Владельцы решили поставить эксперимент, организовать круглогодичный цирк- шапито. Но в условиях Сибири это попросту невозможно. Скорее всего, наступили холода, последовал отток зрителей – условия в шапито, мягко говоря, не слишком удобные для публики и руководители этого цирка решили списать собственные просчеты на происки конкурентов».

После этого прокуратурой были проведены дополнительные проверочные мероприятия соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации шапито. И оказалось, что цирк не исполнил решение суда: не устранил все нарушения пожарных норм и не прекратил проводить представления.

В связи с этим прокуратурой были уточнены исковые требования. ООО «Циркус Холл» обязали устранить нарушения правил пожарной безопасности и приостановить эксплуатацию цирка до их устранения.

В итоге Кировский районный суд 3 октября удовлетворил требования прокуроров в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!