Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Театр2478

Лучшим спектаклем 2014 года стала постановка омской драмы

Лучшим спектаклем 2014 года стала постановка омской драмы

Больше всех наград получил Музыкальный театр за счет двух отдельных номинаций.

Больше всех наград получил Музыкальный театр за счет двух отдельных номинаций.

23 марта 2015 года в Омском Доме актера имени Ножери Чонишвили состоялась Торжественная церемония награждения лауреатов ХХI Омского областного конкурса-фестиваля «Лучшая театральная работа по итогам 2014 года». В программу фестиваля вошли более 20 спектаклей, премьеры которых состоялись в 2014 году.

В конкуре-фестивале приняли участие 10  омских театров. Ни один творческий коллектив не ушел без награды, однако по итогам определились и свои фавориты.

Больше все наград получил Омский государственный музыкальный театр.  Директор балета музтеатра Светлана Салеидзе взяла награду за верное служение театру. В номинации «за творческие достижения в искусстве музыкального театра» победу нашли солисты: народный артист РФ Георгий Котов и солистка Татьяна Комарова (Луцак). В той же номинации, но в отношении балета награды взяли следующие артисты: Андрей Матвиенко, Лариса Такмакова, Ирина Шахова (Воробьева) и Сергей Шелепов.

Три награды получил театр «Галерка». Заслуженная артистка РФ Валентина Киселева была объявлена «Легендой омской сцены». Татьяна Майорова за роль Долговой в спектакле «Касатка» и Пряжкиной в спектакле «Холостяк» победила в номинации «Лучшая женская роль второго плана». А заслуженный деятель искусств РФ, заслуженный артист РФ и директор театра Владимир Витько стал лауреатом жюри за роль Мошкина в спектакле «Холостяк».

Также три награды достались театру драмы, в том числе и главная – лучшим спектаклем 2014 года стала постановка по роману Елены Чижовой «Время женщин» в сценической версии и постановке Алексея Крикливого. Марина Бабошина за роль в этой постановке получила спецприз жюри, а дебютом года стала Александра Можаева – за роль в спектакле «Враги» в постановке главрежа омской драмы Георгия Цхвиравы.

«Пятый театр», театр «Студия» имени Л. Ермолаевой и Северного театра им. М. А. Ульянова взяли по две награды. Лицейский, Калачинский театр кукол «Сказка», «Арлекин» и ТЮЗ – всего под одной.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!