Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2410

Омских VIP-единороссов не позвали на партийный съезд

Омских VIP-единороссов не позвали на партийный съезд

Накануне съезда «Единой России» в омском региональном отделении партии разразился скандал. Несколько видных функционеров не получили приглашения на съезд, хотя изначально их участие в отчетном партийном мероприятии предполагалось.

Накануне съезда «Единой России» в омском региональном отделении партии разразился скандал. Несколько видных функционеров не получили приглашения на съезд, хотя изначально их участие в отчетном партийном мероприятии предполагалось.

В субботу, 5 октября, в Москве состоится партийный съезд «Единой России».

«На съезде обновят руководящие органы и подведут итоги единого дня голосования. Партия обозначит свою стратегию на ближайшую перспективу», – пишет «Коммерсант».

Омские единороссы на съезд избрали следующих делегатов: председатель политсовета регионального отделения «Единой России» Александр Артемов, секретарь Нововаршавского местного отделения «Единой России» Павел Коренной, лидер фракции «ЕР» в Омском горсовете Николай Чираков, секретарь первичного Ленинского отделения партии Елена Каменская.

В качестве приглашенных гостей от Омской области значатся губернатор Виктор Назаров, первый заместитель губернатора Юрий Гамбург, первый заместитель секретаря регионального отделения «ЕР» Степан Бонковский, руководитель региональной общественной приемной партии Вадим Бережной и член Президиума регионального политсовета Анатолий Адабир.

Но, как стало известно «СуперОмску», Степан Бонковский, Вадим Бережной, Анатолий Адабир приглашений из Москвы не получили и на съезд не полетят.

Таким образом, на съезд полетят 4 избранных делегата, губернатор Омской области Виктор Назаров и первый заместитель губернатора Юрий Гамбург. В последний момент в список приглашенных был также включен руководитель МГЕР по Сибирскому федеральному округу Артем Демин.

Причины неожиданной рокировки в партии не объясняют. По информации «СуперОмска», из Москвы в Омск пришел формуляр с требование минимизировать количество партийных бонз в списке, а больший упор сделать на «простых партийцев». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!