Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости4133

«Авангард» вогнало в долги банкротство «Мостовика» – Шалаев

«Авангард» вогнало в долги банкротство «Мостовика» – Шалаев

По словам президента омского хоккейного клуба, «Авангард» не получил от «Мостовика» несколько сот миллионов рублей, поступление которых было запланировано несколько лет назад.

По словам президента омского хоккейного клуба, «Авангард» не получил от «Мостовика» несколько сот миллионов рублей, поступление которых было запланировано несколько лет назад.

Отвечая на вопросы журналистов о финансовой деятельности «Авангарда» сегодня на пресс-конференции, президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев заявил, что у клуба образовались внушительные долги из-за того, что его бюджет недосчитался крупной суммы от НПО «Мостовик».

«Дело в том, что несколько сезонов назад, когда планировался бюджет, когда подписывались игроки, в том числе в бюджете планировались поступления нескольких сот миллионов от такой компании, как «Мостовик». В итоге контракты заключились, деньги тратились, игрокам платили и т.д. и т.п. А денег-то ни копейки не поступило», – сказал он.

Теперь, по словам Шалаева, чтобы покрыть образовавшуюся по этой причине задолженность, «Авангарду» в ближайшие несколько лет придется экономить абсолютно на всем.

«Если мы сейчас скажем, что мы долги погасим за этот сезон, то, извините, мы просто будем нищим клубом. Наверное, самым нищим в КХЛ. Поэтому программа раздачи долгов рассчитана на 4-5 лет – каждый год мы будем экономить абсолютно на всем, не только на контрактах игроков. Мы даже вступили в прокурорско-судебный спор по поводу тарифов на тепло. Более того, будут сокращения и работников клуба. Но это жизнь, тут ничего не поделаешь. Мы сейчас вступаем в такое время. Это жестко, но это необходимо»,– резюмировал он.

Ольга Лисина, Кристина Фомагина

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!