В «Омскоблавтотрансе» уволен гендиректор, не выдержавший проверки

Информация, которую «СуперОмск» получил от своих источников на прошедшей неделе, сегодня получила официальное подтверждение. 

Утром 27 марта генеральный директор ОАО «Омскоблавтотранс» Сергей Некурящих был отправлен в отставку, сообщают «Коммерческие вести» со ссылкой на источники в правительстве Омской области.

Напомним, о возможной отставке Сергея Некурящих «СуперОмск» сообщал в рубрике «Инсайды недели» ещё в минувший четверг. По данным источников нашего издания, региональное Контрольно-ревизионное управление Минфина РФ по итогам проверки выявило ряд финансовых нарушений в деятельности «Омскоблавтотранса», что и повлекло за собой соответствующие кадровые решения.

В вину руководителю ставят еще и нездоровый моральный климат в коллективе. Подчиненные Некурящих направили открытое письмо министру транспорта и губернатора, жалуясь, по сути, на беспредел, проводимый под видом так любимой некоторыми топ-менеджерами «оптимизации». И без того натянутые отношения Некурящих с подчиненными окончательно испортились после того, как директор закрыл столовую для сотрудников, что вполне могло стать соломинкой, переломившей хребет  терпения коллектива.

Ожидается, что новым руководителем станет бывший начальник центра по ремонту и обслуживанию «Омскоблавтотранса» Николай Крахмалев, увольнял которого как раз Некурящих.

Перейти на полную версию сайта