Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Театр2930

Елена Мамонтова ушла из ТЮЗа, проработав в нем ровно год

Елена Мамонтова ушла из ТЮЗа, проработав в нем ровно год

Нового человека на вакантную должность своего заместителя Владимир Золотарь пока не ищет. 

Нового человека на вакантную должность своего заместителя Владимир Золотарь пока не ищет.

Как стало известно, Елена Мамонтова, трудившаяся на должности заместителя художественного руководителя по творческой части, покинула Театр юного зрителя. Заявление на увольнение по собственному желанию было подписано в минувшую среду, 25 марта. В ТЮЗе Мамонтова проработала ровно год.

По словам Владимира Золотаря, у его бывшей сотрудницы появилась перспектива интересного телепроекта, и она решила уйти из театра.

Напомним, до прихода в ТЮЗ Елена Мамонтова занимала должность начальника отдела искусств и взаимодействия с творческими союзами регионального минкульта, куда она пришла по приглашению министра Виктора Лапухина. Проработав полтора года в кресле чиновника, она перешла в Театр юного зрителя уже по приглашению назначенного художественного руководителя Владимира Золотаря. Первым совместным проектом Золотаря и Мамонтовой стала Лаборатория современной режиссуры.

Как пояснил худрук театра, поиском нового человека на вакантную должность своего заместителя он пока не занимается. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!